Заканчивается прием годовой персонифицированной отчетности в ПФР. - Форма2
Форма2 :: НОВОСТИ :: Заканчивается прием годовой персонифицированной отчетности в ПФР.
Печать
08.02.2013 10:50

Заканчивается прием годовой персонифицированной отчетности в ПФР.
29 января 2013г. вступил в силу приказ Минтруда России от 21.09.12 № 196н. Инспеторы ПФР будут принимать отчетность, руководствуясь новым регламентом.

Приказом регламентированы сроки, отведенные на прием отчетности, на личную консультацию; даны указания в каких случаях можно пожаловаться на сотрудников ПФР и как оформить жалобу; а также дан перечень документов, которые вправе требовать инспекторы у страхователя.

 

Исчерпывающий перечень документов для сдачи в ПФР

 

1

СЗВ-6-1 "Сведения о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованного лица"

Предоставляется ежеквартально не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом

2

СЗВ-6-2 "Реестр сведений о начисленных и уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование и страховом стаже застрахованных лиц"

3

АДВ-6-3 "Опись документов о начисленных и уплаченных страховых взносах и страховом стаже застрахованных лиц, передаваемых страхователем в ПФР"

4

АДВ-6-2 "Опись сведений, передаваемых страхователем"

Предоставляется один раз в год не позднее 15 числа второго календарного месяца, следующего за расчетным периодом

5

СЗВ-6-3 "Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений в пользу физического лица"

 

От страхователя запрещается требовать:

а) представление документов и информации или осуществления действий, предоставление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственной услуги;

б) представления документов и информации, которые находятся в распоряжении органов, предоставляющих государственную услугу, иных государственных органов, органов местного самоуправления и организаций, в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами.

 

Ф2  2013г.

 

Комплексное бухгалтерское и налоговое сопровождение на forma2.ru
Поддержка и управление сайтом:: Студия 11-А Класс

Карта сайта